• pictura-catedrala-munchen.jpg
  • pictura-catedrala-munchen0.jpg
  • pictura-catedrala-munchen2.jpg
  • pictura-catedrala-munchen3.jpg
  • pictura-catedrala-munchen4.jpg
  • pictura-catedrala-munchen5.jpg
  • pictura-catedrala-munchen6.jpg
  • pictura-catedrala-munchen7.jpg
  • pictura-catedrala-munchen8.jpg
  • pictura-catedrala-munchen9.jpg

Programm der Gottesdienste in Nürnberg

 

Programm der Gottesdienste

 

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

M

O

R

G

E

N

S

7:30

Morgen-gottesdienst

Jesusgebet

 

 

 

7:30
Morgen-gottesdienst

08:00

 Göttliche Liturgie

 

 

7:30

Morgen-gottesdienst

Jesusgebet

 


 

 

7:30
Morgen-gottesdienst

08:00

 Göttliche Liturgie

 

 

7:30

Morgen-gottesdienst

Jesusgebet

 


 

 

7:30
Morgen-gottesdienst

08:00

 Göttliche Liturgie

 

 

9:00 

Akathist unseres Herrn Jesus Christus

9:45 

Göttliche Liturgie

A

B

E

N

D

S

 

 18:00

(Winter, 17:00)

9. Stunde

Vesper

Komplet

Trostkanon an die Gottes-gebärerin

 18:00

(Winter, 17:00)

9. Stunde

Vesper

Komplet

Trostkanon an die Gottes-gebärerin

 18:00

(Winter, 17:00)

9. Stunde

Vesper

Komplet

Trostkanon an die Gottes-gebärerin

 18:00

(Winter, 17:00)

9. Stunde

Vesper

Komplet

Trostkanon an die Gottes-gebärerin

 

16:30

Sakrament der Myron-salbung

 

 

 

 

 

18:00 (Winter, 17:00)

Vesper und Morgengottes-dienst

 

 

 

 

 18:00

(Winter, 17:00)

9. Stunde

Vesper

Komplet

Trostkanon an die Gottes-gebärerin

 

 Am Feiertagen: wie Sonntag

 

 Programm der Gottesdienste in  der Osterfastenzeit

 

Montag

07:30 Morgengottesdienst,  1., 3., 6. Stundengebete und Typika, Gebet für die Verstorbenen

17:00 9. Stundengebet, Vesper und Komplett

Dienstag

07:30 Morgengottesdienst,  1., 3., 6. Stundengebete und Typika, Gebet für die Verstorbenen

17:00 9. Stundengebet, Vesper und Komplett

Mittwoch

07:30 Morgengottesdienst,  1., 3 und 6. Stundengebete, Gebet für die Verstorbenen

13:45 9. Stundengebet, Typika und Liturgie der vorgeweihten Gaben

17:00 Komplett

Donnerstag

07:30 Morgengottesdienst,  1., 3., 6 Stundengebete und Typika, Gebet für die Verstorbenen

17:00 9. Stundengebet, Vesper und Komplett

Freitag

07:30 Morgengottesdienst,  1., 3 und 6. Stundengebete,  Gebet für die Verstorbenen

13:45 9. Stundengebet, Typika und Liturgie der vorgeweihten Gaben

16:15 Sakrament der Myronsalbung

Samstag

07:30 Morgengottesdienst, Hl. Liturghie des Johannes Chrysostomos, Gebet für die Verstorbenen  

17:00 Nachtwache Vigil (Vesper mit Litia und Morgengottesdienst)

Sonntag

09:00 Akathistos an Unseren Herrn Jesus Christus

 09:45 Hl. Liturgie des Basilius des Großen

17:00 Vesper und Kleine Vigil mit dem Trostkanon zur Allheiligen Gottesgebärerin 

 

 

construimcatedrala.ro